Моя дочь стала бесплодной после аборта в Ювенте

Моей дочери Кате в 2000 году было всего 17 лет, когда она впервые забеременнела. Дочь решила скрыть это от меня, и вместе со своим парнем, Сергеем, пошли в Ювенту. Катя не знала, что ей дальше делать, ведь у нее учеба, она слишком молода и прочее. Ее парень тоже был не до конца определен, но все же хотел «решить проблему». Там ее осмотрела врач-гинеколог, подтвердила беременность и предложила решить  вопрос и не сообщать родителям. Молодые люди увидев реальное решение с незапланированной беременностью, и тем более, что родители ничего не узнают, быстро собрали деньги и пришли в Ювенту.

В тот же день Кате сделали аборт в Ювенте. Через несколько дней у нее развилось кровотечение, и ее по скорой госпитализировали в одну из городских больниц. Там кроме кровотечения обнаружили и начавшееся воспаление и сделали «выскабливание». При этом обнаружилось, что у нее в матке остался еще один ребенок. То есть она была беременна двойней.

Я через некоторое время обо всем узнала, но было уже слишком поздно. «Я бы отговорила ее от этого шага, но врачи Ювенты не дали мне никакого шанса».

Сейчас Катя замужем, и она уже несколько лет безуспешно лечится от бесплодия. Они с мужем уже хотят «желанного» ребенка, но убийство тех — «нежеланных», привело к серьезному заболеванию — бесплодию, и семейному несчастью. Врачи Ювенты об этих последствиях не предупредили. Ей говорили, ты — молода и красива, ты еще успеешь, тебе надо учиться. Но ей никто не сказал, что ты можешь стать бесплодной.

Мать Кати, Татьяна говорит, что — это беспредел, когда врачи Ювенты имеют право без ведома и согласия родителей несоврешннолетних делать аборт. Лучше всего проинформировать и позаботиться о подростке могут его родители. Когда закончится эта государственная программа разрушения репродуктивного здоровья, именуемая «клиникой дружественной к молодежи»???

Запись опубликована в рубрике Uncategorized. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

2 комментария: Моя дочь стала бесплодной после аборта в Ювенте

  1. карина говорит:

    То что она может стать бесплодной, должны были рассказать ей вы! И вообще в 17лет пора уже знать о самых распространенных последствиях аборта, а бесплодие главное из них. И если вствпает в половую жизнь , должна уже нести ответственность за свои решения и поступки. И сваливать вину на врача к которому она обратилась, просто смешно. У нее был ребенок, а она его убила и другого не будет никогда. Я сама родила в 19 одна , вырастила ребенка и счастлива безумно. Даже подумать страшно, что если бы и мне взбрело в голову избавиться от ребенка как от ненужной вещи

  2. admin говорит:

    В Ювенте не заинтересованы в сохранении ребенка. Главное — это решить «проблему», то есть ребенка. Бесплодие — самое серьезное осложнение после аборта. Девушка осталась бесплодной на всю жизнь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>