В Ювенте врач насиловал пациенток

Анестезиолога городского центра «Ювента» задержали в Адмиралтейском районе Петербурга. Врача подозревают в нестандартном удовлетворении своих сексуальных предпочтений. Заявили на него три пациентки, которые в тот день побывали на операционном столе. В «Ювенте», как известно, делают аборты под анестезией.

Uventa

Как стало известно «Фонтанке» 20 декабря, накануне с заявлением в полицию обратилась 32-летняя петербурженка. Она рассказала, что её 16-летняя дочь с утра приходила в себя после операции в палате пробуждения «Ювенты» на Старо-Петергофском проспекте, когда ее беспомощностью воспользовался анестезиолог-реаниматолог подозреваемый в педофилии. Он совершил в отношении девятиклассницы насильственные действия сексуального характера.

58-летнего Армена Оганесяна в тот же день задержали. Позже жалоба поступила ещё от двух пациенток из этой палаты. О насильственных действиях сексуального характера сообщила 17-летняя студентка. А работающая кассиром 21-летняя горожанка заявила об изнасиловании. Девушки приходили в себя после наркоза и не могли оказать сопротивление.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статьям «Изнасилование» и «Насильственные действия сексуального характера». Задержанный имеет более 35 лет стажа работы, состоит в Ассоциации анестезиологов и реаниматологов.

В «Ювенте» факт задержания своего сотрудника подтвердили.

О задержании подозреваемого в изнасиловании показали сюжет на НТВ.

Запись опубликована в рубрике Uncategorized с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.